古田北-福州列车时刻表
古田北-福州列车时刻表查询2021年8月18日(共36个车次) |
车次 | 始发-终到 | 列车等级 | 发站 | 发时 | 到站 | 到时 | 里程 | 历时 | 硬座 | 软座 | 二等 | 一等 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 | |
C5121 | 武夷山北-诏安 | 城际高速 | 古田北 | 08:41 | 福州 | 09:15 | 79 | 00:34 | - | - | 24.5 | 39 | - | - | |
C5141 | 武夷山北-诏安 | 城际高速 | 古田北 | 08:41 | 福州 | 09:15 | 79 | 00:34 | - | - | 24.5 | 39 | - | - | |
D6321 | 龙岩-福鼎 | 动车组 | 古田北 | 09:19 | 福州 | 09:48 | 79 | 00:29 | - | - | 24.5 | 39 | - | - | |
D2325 | 上饶-深圳北 | 动车组 | 古田北 | 09:47 | 福州 | 10:21 | 79 | 00:34 | - | - | 24.5 | 39 | - | - | |
D6312 | 福州-福州 | 动车组 | 古田北 | 10:46 | 福州 | 16:13 | 690 | 05:27 | - | - | 253 | 404.5 | - | - | |
G1667 | 南京南-厦门北 | 高速动车 | 古田北 | 12:02 | 福州 | 12:29 | 79 | 00:27 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G1667 | 南京南-厦门北 | 高速动车 | 古田北 | 12:02 | 福州南 | 12:55 | 98 | 00:53 | - | - | 42 | 71 | - | - | |
G1669 | 徐州东-厦门北 | 高速动车 | 古田北 | 12:45 | 福州 | 13:12 | 79 | 00:27 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
D6315 | 厦门-厦门 | 动车组 | 古田北 | 13:05 | 福州 | 13:34 | 79 | 00:29 | - | - | 24.5 | 39 | - | - | |
D6315 | 厦门-厦门 | 动车组 | 古田北 | 13:05 | 福州南 | 13:56 | 97 | 00:51 | - | - | 30 | 49 | - | - | |
G1661 | 蚌埠南-龙岩 | 高速动车 | 古田北 | 13:16 | 福州 | 13:53 | 79 | 00:37 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G1661 | 蚌埠南-龙岩 | 高速动车 | 古田北 | 13:16 | 福州南 | 14:16 | 98 | 01:00 | - | - | 42 | 71 | - | - | |
G1655 | 上海虹桥-厦门北 | 高速动车 | 古田北 | 13:31 | 福州 | 13:58 | 79 | 00:27 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G1601 | 阜阳西-深圳北 | 高速动车 | 古田北 | 13:40 | 福州 | 14:08 | 79 | 00:28 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G1601 | 阜阳西-深圳北 | 高速动车 | 古田北 | 13:40 | 福州南 | 14:27 | 98 | 00:47 | - | - | 42 | 71 | - | - | |
G1905 | 郑州东-福州 | 高速动车 | 古田北 | 14:36 | 福州 | 15:04 | 79 | 00:28 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G1643 | 武汉-福州 | 高速动车 | 古田北 | 14:53 | 福州 | 15:20 | 79 | 00:27 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G2045 | 郑州东-厦门北 | 高速动车 | 古田北 | 15:59 | 福州 | 16:32 | 79 | 00:33 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G2045 | 郑州东-厦门北 | 高速动车 | 古田北 | 15:59 | 福州南 | 16:52 | 98 | 00:53 | - | - | 42 | 71 | - | - | |
G4205 | 长沙南-厦门 | 高速动车 | 古田北 | 16:10 | 福州 | 16:37 | 79 | 00:27 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G4205 | 长沙南-厦门 | 高速动车 | 古田北 | 16:10 | 福州南 | 16:58 | 98 | 00:48 | - | - | 42 | 71 | - | - | |
G1633 | 上海虹桥-福州 | 高速动车 | 古田北 | 16:49 | 福州 | 17:22 | 79 | 00:33 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G321 | 北京南-厦门北 | 高速动车 | 古田北 | 17:28 | 福州 | 17:55 | 79 | 00:27 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G321 | 北京南-厦门北 | 高速动车 | 古田北 | 17:28 | 福州南 | 18:18 | 98 | 00:50 | - | - | 42 | 71 | - | - | |
G1615 | 长沙南-厦门 | 高速动车 | 古田北 | 18:06 | 福州 | 18:41 | 79 | 00:35 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G241 | 青岛-厦门 | 高速动车 | 古田北 | 18:21 | 福州 | 18:56 | 79 | 00:35 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G1675 | 南京南-厦门北 | 高速动车 | 古田北 | 18:33 | 福州 | 19:00 | 79 | 00:27 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G5303 | 南平市-厦门 | 高速动车 | 古田北 | 19:39 | 福州 | 20:07 | 79 | 00:28 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G5303 | 南平市-厦门 | 高速动车 | 古田北 | 19:39 | 福州南 | 20:26 | 97 | 00:47 | - | - | 42 | 71 | - | - | |
G5303 | 南平市-厦门 | 高速动车 | 古田北 | 19:39 | 福州 | 20:07 | 79 | 00:28 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G5303 | 南平市-厦门 | 高速动车 | 古田北 | 19:39 | 福州南 | 20:26 | 97 | 00:47 | - | - | 42 | 71 | - | - | |
G1647 | 武汉-福州南 | 高速动车 | 古田北 | 20:11 | 福州 | 20:38 | 79 | 00:27 | - | - | 36.5 | 61 | - | - | |
G1647 | 武汉-福州南 | 高速动车 | 古田北 | 20:11 | 福州南 | 21:00 | 98 | 00:49 | - | - | 42 | 71 | - | - | |
D6571 | 赣州-福州南 | 动车组 | 古田北 | 20:57 | 福州 | 21:31 | 79 | 00:34 | - | - | 24.5 | 39 | - | - | |
D6571 | 赣州-福州南 | 动车组 | 古田北 | 20:57 | 福州南 | 21:53 | 98 | 00:56 | - | - | 30 | 49 | - | - | |
G1677 | 南京南-福州 | 高速动车 | 古田北 | 21:16 | 福州 | 21:44 | 79 | 00:28 | - | - | 36.5 | 61 | - | - |
温馨提示:结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日公布列车时刻票价为准,预订火车票请到正规售票点。